Новости

  • 26 Апр 2024

    26 апреля 2024 года

    Главная Премьера Весны!

    🔺

    Новый танцевально-драматический спектакль Колледжа Ледях «Психология артиста» покажет сложный, трансформационный и честный путь артиста в поиске ответа на вопрос: возможен ли баланс между простым человеческим счастьем и всепоглощающей силой творчества?

    ♦

    Через нестандартные решения автора идеи, режиссёра, главного исполнителя Алёны Ледях и хореографа-постановщика Дарьи Сергиенко зритель сам побывает на месте и участника, и наблюдателя, чтобы попытаться понять — где есть правда? На сцене или за дверью квартиры, которую артист откроет потом?..

    🔺

    В спектакле используются цитаты выдающихся классиков и личные записи автора спектакля о театре и жизни артиста.

    > 26 апреля 19:00 | зал-конструктор
    > Единственный показ сезона!

    ⚡

    Билеты приобретайте по ссылке: https://iframeab-pre8338.intickets.ru/seance/15052684

  • 24 Апр 2024
  • 16 Апр 2024

    16 апреля 2024 года обучающиеся 1/5 класса совершили экскурсию  «Удивительное путешествие по планете Земля» по залам Геологического музея имени В.И. Вернадского

  • 15 Апр 2024

    15 апреля 2024 года обучающиеся нашего колледжа приняли участие в концерте для ветеранов АМО ЗИЛ клуба «Подвиг». Была показана сцена Весны из балета «Снегурочка»

  • 11 Апр 2024

    11 апреля 2024 года обучающиеся 1/5 класса побывали в музее - квартире Майи Плисецкой и Родиона Щедрина,  в которой величайшая балерина и ее муж прожили почти 30 лет., в период с 1963 по 1991 года. В феврале 2022 году была осуществлена передача квартиры как мемориальной в фонд  Государственного Центрального Театрального музея имени А.А. Бахрушина. Многочисленные памятные сувениры, афиши, знаменующие важные события из творческой жизни Плисецкой и Щедрина, фотографии, коллекции костюмов, шляп, аксессуаров, которые бережно сохраняются сотрудниками музея позволили нам погрузиться  в  мир балетной и повседневной жизни Майи Плисецкой

  • 10 Апр 2024

    10 апреля 2024 года обучающиеся 2/6 класса посетили музыкальный спектакль "Алые паруса", который проходил в Российском академическом Молодежном театре.

    "Алые паруса" - одна из самых романтичных повестей, покорившая не одно
    юношеское сердце. РАМТ решил рассказать известную каждому историю Ассоли
    через призму драматичной судьбы ее создателя - Александра Гриневского.

  • 10 Апр 2024

    10 апреля 2024 года на большой сцене КЦ ЗИЛ прошел Государственный экзамен по Народно-сценическому танцу у обучающихся III курса.

    От всей души БЛАГОДАРИМ за вложенный труд нашего замечательного преподавателя Карасёву Кристину Валерьевну!

  • 6 Апр 2024

    06 апреля 2024 года обучающиеся 3/7 класса посетили спектакль "Я хочу в школу", который проходил в Российском академическом Молодежном театре.

    По мотивам одноименной повести Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского.

  • 5 Апр 2024

    Всероссийская акция «Цветок надежды» проводилась по всей России. Обучающиеся 1/5 класса также присоединились к данной акции и  своими руками сделали оригами в форме цветка Крокуса, символизирующего надежду и возрождение.

    В единстве наша сила!

  • 5 Апр 2024

    Российские школьники и студенты по всей России принимают  участие в военно - патриотической акции «Письмо солдату»

    Цель акции – поддержать военнослужащих, высказав слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Отечества.

    Наши девочки тоже приняли участие в  акции «Письмо солдату». Они не только писали письма и  рисовали открытки, но и собирали сладкие посылочки для воинов. Все это было отправлено в конвертах конкретным воинам, для которых мастерицы - вышивальщицы вышили позывные.

  • 2 Апр 2024

    Есть в  Санкт-Петербурге, на Итальянской улице единственны музей известной примы - балерины Мариинского театра Анны Павловой.

    Интерактивное пространство «Зеркальная комната Анны Павловой» позволило обучающимся 1/5 класса не только погрузиться в эпоху знаменитых дягилевских сезонов и артефактов, связанных с выдающейся балериной , но и загадать желание, которое обязательно исполнится.